Юриспруденция

Решено

Доказательство мошенничества - вопрос №3589386

Здравствуйте. Мужчина втерся в доверие, говорил об отношениях и т.п. Постоянно обращался ко мне со своими проблемами, говорил, что я единственный близкий человек, который может ему помочь. Манипулировал мной, что ему жить не за чем, если не помогу. У меня нет расписки о передачи денежных средств, но есть переписки с просьбами помочь и банковские выписки. Этого достаточно в качестве доказательств и обращения в полицию?

январь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Достаточно для обращения в полицию по факту возможного мошенничества, если был факт злоупотребления доверием и хищение Ваших денежных средств таким образом. В любом случае стоит подать заявление в полицию, чтобы были дополнительные доказательства для суда. А если деньги проходили по банку, то этого также достаточно в подтверждения факта передачи денег. А полиция установит лицо, которое совершило все эти деяния и завладело Вашими денежными средствами.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    январь 8, 2020 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Мобильный телефон с перепиской если она содержит признаки мошенничества будет осмотрен и признан вещественным доказательством в соответствии со ст 81 УПК и будет храниться с материалами уголовного дела до вступления я приговора суда в силу и его телефон также будет изъят и осмотрен и признан вещ доком. Более того протокол соединения абонентских устройств полученный по решению суда следователем будет признан вещ доком! Переписки в социальных сетях если даже они удалены тоже по решению суда изымают осматривают и признают вещ доком!
    то есть вещ док будет ваш мобильник его изымут осмотрят и приобщат к делу в случае его возбуждения! Выписки с банка это также вещ док и мотив доказывают!
    Остается только добиться возбуждения уголовного дела писать заявление о преступлении нужно точно и с указанием события преступления и будьте готовы, что с первого раза могут не возбудить придется отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать в порядке 125 УПК в суд!
    данные мошенника в гугле поищите может вы не одна потерпевшая и на сайте фссп.ру проверьте на предмет задолженности по приставам!

    январь 8, 2020 г.