Медицина

Появился налёт у ребёнка , это уже начальная стадия кариеса ? - вопрос №3589817

январь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Нет, это обычный налет на зубах.

    январь 8, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Нет, начальная стадия кариеса — это пятно (имеет коричневатый цвет).
    У ребенка налет, который со временем, конечно, может привести к кариесу.
    Нужно улучшить уход за зубами. Найдите информацию о том, как правильно чистить зубы.

    январь 8, 2020 г.

    Прозоровский Антон Сергеевич

    35-й в Медицине

    Судя по фото зубов, ребёнку около 2-3 лет. Очень напоминает кариес ещё в стадии пятна. Обычно мы в детской стоматологии если ухудшается используем метод серебрения, но эстетически не очень.

    январь 9, 2020 г.