Медицина

какой диагноз - вопрос №358994

Здравствуйте.Сильный кашель уже 2 неделю. Появилась боль в левом боку. Что это может быть?

сентябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Светлана, боль в боку может быть по разной причине. Если есть длительный кашель, то боли могут быть от напряжения мышц при кашле. Также боли бывают из-за присоединения осложнений — пневмонии, например. Но при этом ухудшается общее состояние, повышается температура. Имеет смысл сделать флюорографию, если помимо кашля, есть и другие симптомы, а также общий анализ крови.

    сентябрь 11, 2012 г.
  • Вам необходимо сделать:

    1) Рентген легких

    2) Общий анализ крови с лейкоформулой

    для исключения пневмонии.

    Может быть ларингофарингит, трахеит, эндобронхит, межреберная невраллгия, миозит (воспаление межреберных мышц)

    НО СОВОКУПНОСТЬ КАШЛЯ И БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ   — ПРЯМЫЕ ПОКАЗАНИЯ К РЕНТГЕНОГРАФИИ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

    сентябрь 11, 2012 г.