Религия

Здравствуйте. Мня очень интересует вопрос, по каким традициям и во имя чего на храме Тихвинской Иконы Божией Матери чёрные купола и Вифлиемские звезды? Где есть подробная информация или это - вопрос №3590444

толкуется, кто как понимает сам? изображение из вопроса - Здравствуйте. Мня очень интересует вопрос, по каким традициям и во имя чего на храме Тихвинской Иконы Божией Матери чёрные купола и Вифлиемские звезды? Где есть подробная информация или это

январь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Александр. Купола чёрного цвета встречаются редко и, как правило, украшали монастырские храмы. Храмы с такими куполами чаще всего посвящены Богородице. Звёзды отсылают к Вифлеемской звезде, ознаменовавшей Рождество Иисуса Христа.

    январь 26, 2020 г.