Медицина

Помогите разобраться с анализом спермограммы - вопрос №3590966

январь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер Павел! Имеются отклонения в подвижности и в морфологии сперматозоидов. Причин может быть множество. С уважением Евгений Николаевич!

    январь 9, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    есть признаки снижения двигательной активности сперматозоидов, и снижено количества морфологически нормальных сперматозоидов .

    важно соблюдение всех правил сдачи анализа и придерживаться режима подготовки перед сдачей анализа данного .
    Такие изменения могут быть воспалительных заболеваниях, гормональной недостаточности ( гипогонадизме ), варикоцеле и т.д
    необходима консультация андролога и дообследование .

    будьте здоровы!

    январь 10, 2020 г.