Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста. По каким причинам очень резко может уменьшиться желчный пузырь? - вопрос №3591193

январь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Не очень ясен ваш вопрос.
    Размер желчного пузыря меняется в зависимости от поступления туда желчи.
    Если вы делали какое-то исследование, и размеры оказались разными, то в этом нет ничего страшного. Один специалист увидел и посчитал одно, другой — другое. Все субъективно.

    январь 9, 2020 г.
  • Добрый день.
    На УЗИ в норме  в определенные периоды времени и приема пищи желчный пузырь может быть больше или меньше .
    Поэтому если у вас нет жалоб, то ничего необычного в этом нет.

    январь 9, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    колебания в размерах могут быть .
    но очень резко — при резком снижении, нарушений  продукции жёлчи, поступления жёлчи .
    при первичном выявлении отклонения размеров от норм — порок развития. Анатомическая особенность .
    нужно больше информации, что бы ответить вам точно .
    при каком исследовании было выявлено уменьшение, впервые ли, или при сопоставлении разных данных исследований, какие симптомы проявления, заболевания жкт, печени ....
    будьте здоровы!

    январь 10, 2020 г.