Медицина

Решено

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа. - вопрос №3591561

январь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Высоковат риск трисомии 21.
    Покажитесь генетику как и рекомендуется в заключении.

    январь 10, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Анастасия.
    Ваш риск развития у ребенка синдрома Дауна (трисомия 21 хромосомы) превышает риск в общей популяции.
    Это ни о чем не говорит, нужно лишь обратиться к генетику для уточнения и дообследования.
    В остальном без патологии.

    январь 10, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте .
    вас направили на консультацию к генетику из-за превышения показателей твп-3,2 мм (нормы до 2,7)
    Высокие риски считаются клинически значимыми, когда их число = или меньше 1:100.когде более вероятно, и то не  определенно, хромосомное заболевание .
    У вас риски не такие высокие 1:984 в популяции к 1:314 индивидуальным .

    но учитывая совокупность повышенные размеры твп, необходима консультация генетика .

    вероятнее всего, у вас в е хорошо, максимум вам назначат или повторный скрининг, или неинвазивный скрининг.
    Но думаю и его даже вам не назначит генетик .

    Не стоит раньше времени переживать !

    январь 10, 2020 г.