Медицина

Решено

vip

Энцефалограмма Результаты. Помогите, пожалуйста, расшифровать - вопрос №3591821

Здравствуйте Мне 24,5 года Я обратилась к неврологу с жалобами на постоянные боли/давление в области лба по вечерам. Также сложно вставать по утрам. Слабость, будто не оторваться от кровати Врач назначила мне энцефалограмму. На Что в данном случае могут указывать её результаты? (На фото ниже) Если важно, то у меня есть аритмия и тахикардия. Также был осмотр офтальмологом (у меня астигматизм), и доктор указал, что боли могут возникать, например, из-за зрения (левый глаз видит существенно хуже правого, у обоих нечеткость). 4,5 года назад присутствовал также депрессивный эпизод

Вопрос задан анонимно январь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, никакой специфической картины серьезного заболевания у вас нет.
    Имеются функциональные нарушения, связанные с недостаточным кровоснабжением. Это может быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
    Боли скорее связаны с астигматизмом, плюс головная боль напряжения на фоне депрессивных эпизодов, умственных, эмоциональных нагрузок.
    Желательно обратиться к психологу или психотерапевту.
    Также, если недавно болели ОРЗ, нужно обратиться к ЛОРу и исключить фронтит, эту боль может давать хронический воспалительный процесс в пазухах.
    Будьте здоровы.

    январь 10, 2020 г.