Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Был половой акт 2 раза подряд,первый в презервативе и все ок,а на второй раз мы заметили,что он порвался,не заканчивали. Овуляция через 2 дня,стоит ли пить эскапел или это только хуже? - вопрос №3594148

январь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Если не планируете беременность, то лучше выпить. Риск беременности высокий.
    Препарат нужно принять не позднее 72 ч после незащищенного полового акта. Обратите внимание на то, что ближайшие полгода нужно будет предохраняться с помощью презерватива, так как использовать средства экстренной контрацепции 2 раза крайне нежелательно.
    Также у вас будет гормональный сбой, так как препарат является гормональным средством.
    Прочтите внимательно инструкцию к препарату!

    январь 12, 2020 г.
  • Здравствуйте

    Да, стоит, т к сперматозоиды живут от 2 до 7 дней и они вполне могут дождаться яйцеклетки и может произойти оплодотворение

    Пить только как можно раньше нужно

    Из побочек может быть сбой, выделения, тошнота, головная боль..

    январь 12, 2020 г.
  • Добрый день.

    Да, конечно беременность в такой ситуации может быть, так как половой ак был в дни предполагаемой овуляции ( она может быть ранняя и вы можете ее даже не почувствовать).
    В вашей ситуации будет надежнее принять средства экстренной контрацепции ( постинор, эскапел)

    январь 12, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    первый раз в презервативе, целостность его сохранена была — сперматозоиды во влагалище не проникли .
    второй раз -хоть и целостность его была нарушена, но не было семяизвержения, вы пишите мы не заканчивали!!! -сперматозоидов не было .
    Оплодотворять яйцеклетку нечему! Не переживайте!

    в такой ситуации даже в период овуляции, беременность исключена! Принимать столь серьёзные препараты нет показаний !

    если же семяизвержением во второй раз было -и презерватив был порван, тогда да! стоит принять препарат как можно скорее, в течении 72 часов .
    могут быть нарушения цикла после приёма: задержка менструаций следующих или мазня в середине цикла .
     Будьте здоровы!

    январь 12, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Катерина, добрый день! Если у партнёра не было эякуляции во второй раз, то сперматозоиды остались после первого и легко могли попасть во влагалище. Поэтому, если беременность незапланированная, то принять препарат необходимо, чем раньше, тем лучше. С уважением Евгений Николаевич!

    январь 12, 2020 г.