Религия

Решено

Если мусульманинка решила покреститься, что нужно сделать сначало? Не будет ли это предательством перед предками? - вопрос №3594532

январь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Айна
    Предки у христиан и мусульман одни и теже. Обе религии Авраамические. От отца народов Араама (В Коране Ибрагим). Если ее родственники и близкие мусульмане, то лучше ей оставаться как есть — кто не просвещен тот не поймет. Надо задать вопрос имаму своей уммы.
    С почтением, Сергей.

    январь 12, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    дмитрий

    1-й в Религии

    1. придти в церковь и пообщаться со священником.
    2. не будет.

    январь 13, 2020 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Ваш вопрос крайне сложный и стоит быть очень осторожной и серьёзной в таких решениях. Выйти из одной религии возможно в более вышестоящую религию. Ислам же и христианство находятся приблизительно на одном уровне. Особенно этот вопрос может быть острым для Вас, если общество, в котором Вы продолжите жить на практике строго следует правилам религии. Я бы Вам рекомендовал, раз у Вас есть такое желание, гораздо подробнее изучить другую для Вас религию, а не спешить с ритуальным переходом куда-либо. (Тем более, что официальные представители этих двух религий конфронтируют друг с другом (как будто Господь Бог не один и тот же для всех).
    Господа сравнивают с солнцем. Солнце в индии очень жаркое, а солнце в россии похолоднее, и кажется, что это разные солнца, но всего немного знаний из астрономии, чтобы знать, что это действительно одно и то же солнце и там, и там.

    январь 14, 2020 г.