Медицина

Добрый день. Мучают ноющие боли в позвоночнике между лопаток. При нагрузке на руки боли усиливаются. Больно поднимать руки, шевелить ими. Немеет левая рука и нога. От боли помогают китайские пластыри - вопрос №3594585

прогревающие, но ненадолго. Подскажите, что делать.

январь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

  • Добрый день.
    Это может быть при патологии шейного отдела позвоночника.
    В первую очередь сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и покажитесь неврологу.

    январь 12, 2020 г.
  • Здравствуйте Татьяна. Прежде всего необходимо выяснить причину Ваших жалоб. Для этого — очный осмотр у невролога, КТ/МРТ позвоночника. По результату принимается решение о тактике лечения. Разогревающие мази и пластыри в лучшем случае дадут лишь кратковременный эффект а иногда могут быть вредны.

    январь 12, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Необходимо обратиться к неврологу.
    Это цервикобрахиалгия. Спазм мышц на фоне проблем с позвоночником, из-за этого происходит сдавливание нервных структур в мышцах, возникают ощущения онемения + могут быть ограничения движения.
    Плюс это часто сопровождается плечелопаточным периартритом.
    Самолечением не заниматься!
    обратитесь на осмотр к неврологу, сделайте мрт шейного и грудного отделов позвоночника.
    Невролог назначит курс терапии.

    январь 12, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Китайские пластыри Вас не вылечат. Вы нуждаетесь в специальной помощи, которая способна повлиять на само заболевание, а не только на его проявления в виде болей.

    январь 12, 2020 г.

    Певтулиди Георгий Одиссеевич

    34-й в Медицине

    Добрый день Татьяна. Вероятно у Вас защемление нервного корешка, который дает данные симптомы. Вам необходимо проконсультироваться с неврологом, сделать обследование (КТ/МРТ) и уже невролог определит тактику лечения.

    январь 14, 2020 г.