Юриспруденция

Оплата коммунальных услуг - вопрос №35951

Здравствуйте.Такой вопрос.У нас 4-ёх комнатная квартира.7 собственников.Проживает 10 человек.
Моя семья-я, мои дети (4 года и 5 лет), мой гражданский муж и моя мама в двух комнатах.(я в разводе 2 года, на алиметы только подала)-у нас 4/7 доли.
Вторая семья-сестра с дочкой и с мужем у них 2/7 доли.(в одной комнате)
Третья семья-брат с девушкой(в одной комнате) 1/7 доли
Мы оплачиваем кварплату, делим её на3 части, т.к. 3 семьи.
Брат мой стал отказываться платить кварплату.Говорит что будет платить только 1/7 часть от кварплаты.
например наша кварплата 12 000, мы её делим на 3 семьи, каждая семья платит 4000 в месяц.
Брат хочет чтобы 12 000 делили на 7(на кол-во собственников), то есть по 1700 примерно.
То есть я должна платить за себя+двое детей+бабушка пенсионерка=6800
Но мои дети не потребляют столько энергии сколько его подруга одна, целыми днями у плиты, в ванной, даже квартиру не убирает никогда…
Как можно разрешить такой вопрос? Прав ли брат? Если уж я и обязана за детей платить как за взрослых, то тогда лучше будет делить на 10 частей кварплату(реальное кол-во проживающих) и мама наша к моей семье относится, за неё никто платить не будет, кроме меня, а я в разводе, алименты от отца детей не получаю, сейчас судимся.
Мы хотим разменяться, покупателя ищем.Но пока покупателя нет, надо как то платить за кварплату.Так много каждый месяц я не осилю.Получается я за других буду платить, если оплачивать 4/7 части от кварплаты.Подскажите как тут быть? Как правильно?

Дополнение автора от сентябрь 23, 2010 г., 19:43:37

Объясняю,что мы хотим разменяться,деление счетов нам нельзя делать.

Если через 3-4 месяца будет покупатель,смысл делать деление счетов?

Просто хотела бы знать как правильней по закону?

Так же ещё и подумала,раз брат хочет платить только 1/7,пусть тогда и занимает только 1/7 от жилой площади,а это где то 7 метров,его комната около 11 метров.Так?

Может надо маме моей на субсидию подать?А я как малоимущая?Всё таки в разводе и бывает,что детей не с кем оставить,у мамы моей приступы тяжёлые часто.Подскажите пожалуйста.

Valentine сентябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна Владимировна

    498-й в Юриспруденции

    здравствуйте!!!вам можно подать иск в суд о разделе лицевого счёта,и тогда ваша проблема решиться!!!!!!удачи!

    сентябрь 23, 2010 г.