Медицина

месячные - вопрос №359540

здравствуйте у меня такая проблема. мне 17, уже не девственница, курс месячных не постоянный, опаздывают на три дня — два, так было и с месячными в том месяце, но после них был очень насыщенный месяц, был цистит, отравление, пила таблетки, и вот сейчас в течении недели большая перегрузка моральная и физическая из за школы, подскажите могут ли задерживаться месячные изза этого?

сентябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Вика, разумеется. На менструальный цикл влияет множество факторов извне — болезни, переезды, стрессы, изменения питания и пр. Поэтому ваши перегрузки легко могли сбить цикл (к тому же в вашем юном возрасте не достаточно устойчивый), вызвать задержку месячных. Но если задержка будет свыше 2 неделей, то лучше показаться к врачу для исключения гормональных причин.

     Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    сентябрь 12, 2012 г.