Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, такой вопрос, купил кроссовки "джорданы" в магазине найк, померил в магазине, всё хорошо, стал играть в волейбол и правый кроссовок натирает мизинец ужасно, первые минут 20 - вопрос №3598135

терпимо, а потом невыносимо. Могу ли вернуть или обменять на другой кроссовок?

январь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здрравствуйте, Владимир. Вы можете в течении 14 дней после покупки вернуть или обменять эту пару кроссовок.

    Вы сможете вернуть обувь только в том случае, если экспертиза покажет, что имеются недостатки по качеству (то есть имеются недостатки товара). Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»: 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/question/1554975/
    Согласно законодательству о защите прав потребителей, покупатель вправе вернуть приобретенную обувь по следующим основаниям: обувь не подходит по размеру; цвет товара не соответствует желаемому; фасон обуви не устраивает покупателя.

    Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/question/1554975/

    январь 15, 2020 г.