Юриспруденция

Решено

Оплата больничного - вопрос №359821

Доброго времени суток! вопрос в следующем: моей матери 59 лет. Она работающий пенсионер, и находится на данный момент в отпуске. Работает в Бюджетной организации. По состоянию здоровья она легла в больницу. Оплатят ли ей больничный по выходу из отпуска?

сентябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Марианна

    344-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Работодатель обязан оплатить листок нетрудоспособности любому работнику. Если период нетрудоспособности работника наступил в период его нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, работодатель обязан продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности или перенести его на другой период, согласованный с работником.

    сентябрь 12, 2012 г.