Медицина

Решено

Здравствуйте! Как можно отличить симптомы рака гортани от других заболеваний? Просто уже целый день болит горло в области гортани (только одна сторона), больно глотать, в начале даже языком двигать - вопрос №3598814

было трудно. Ощущение будто посторонний предмет застрял(например рыбная кость), но рыбу и другие употреблял давно. Боль не такая как при ангине, а ноющая. Честно признаться, гигиену полости рта правильно не соблюдал. Неприятный вкус во рту и неприятный запах присутствует, а ещё и повышенное слюноотделение. У меня уже давно диагностировали хрон. тонзиллит. К тому же на миндалине появилось мелкое и твёрдое(можно увидеть невооружённым глазом и чувствуется при проглатывании) образование белого цвета, но ведь это просто симптом тонзиллита, не так ли? Вопрос в том что нет симптомов банальных заболеваний, а горло болит и чувствуется опухшим. Так стоит ли бежать в отоларингологу и делать кт горла или подождать несколько дней — может это просто очередная ангина? Такое бывало и раньше, таким образом эти симптомы не постоянны. Начитался в интернете, стало немного не по себе. Кстати, лимфоузел подмышки тоже увеличен

январь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Все эти жалобы являются симптомами хронического фарингита, тонзиллита.
    Рак гортани протекает иначе.
    К ЛОРу обратитесь.
    В интернете читать ничего не нужно. Будете с каждым разом находить все новые и новые симптомы, накручивать себя.

    январь 15, 2020 г.