Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мужчина работает в Ржд помощником машиниста, прошёл курсы. Договор на 3 года. Сейчас как раз пошёл третий год. Начальство требует пройти обучение на машиниста, в следствии чего, нужно - вопрос №3599087

будет отработать минимум 5 лет. На отказ проходить обучение реагируют отрицательно, говоря, что тогда уволят и придётся ещё и выплачивать неустойку. Мужчина готов отработать оставшийся год по договору, но далее продлевать контракт не намерен. Подскажите, пожалуйста, как вести себя. Как не дать начальству шантажировать его? Чем бравировать в разговоре? Спасибо

январь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Проходить обучение, чтобы потом работать 5 лет он не обязан. Он обязан лишь выполнить условия договора и все. Уволить не имеют права. Если будут настаивать, то можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд.

    январь 15, 2020 г.