Психология

Мы с мужем разводимся из-за свекрови. Муж приходит каждый раз, приводит с собой кого -то, отправляет родственников-только что бы они со мной поговорили и я вернулась домой. Он очень хочет сохранить - вопрос №3599377

семью и я не против. Но каждый раз уступала ему и его матери, но уже сил нет. И я тупо стою на своём, что жить мы будем отдельно. Вчера он пришёл и я не поехала, он очень сильно плакал и пообещал что больше никогда не придёт. Что это был последний раз. Мои родителя кричат и ругают меня, мол разведёнкой счастлива не буду и уговаривают поехать. Но я прекрасно знаю что наши отношения не поменяются в лучшую сторону. Мой муж хочет отделиться и его мама сказала если уйдёшь даже в гости можете не приходить. Мои родители плачут, муж, я, нам всем очень плохо и больно. Но разве жизнь заканчивается. Мама говорит что нельзя доводить до слез мужчину, что в дальнейшем должна боятся бумеранга, что кто-то так же меня бросит, что счастливой никогда не буду. Мои родители говорят очень плохие вещи. Я материально пока что ты завишу от родителей, пока дочка маленькая. Но как работать начну хочу съехать.Правда ли это, смогу ли я стать счастливой

январь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга Ерошова

    108-й в Психологии

    Добрый день. Вы совершенно правы, что защищаете свою семью.

    Родителей нужно ставить на свое место и раз вы советов у них не просили пусть их не дают.

    Посмотрите видео по этой тематике. Пишите в  сообщения потом.

    январь 16, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Айгерим!
    «смогу ли я стать счастливой» — Это можете сказать только вы. Вам решать, как вы хотите жить, с кем вы хотите жить, и как вы видите свою жизнь. Конечно, родители могут вам говорить о своих страхах, тревогах и переживаниях, но как у вас сложится жизнь зависит от вас, ваших личных желаний и ваших действий.

    январь 16, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Айгерим! Вы молодец, что держитесь, мы Вам этого очень сильно желаем стать счастливой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 16, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Ваша свекровь манипулирует Вашей семьей, своим сыном и Вами. Ваша семья — это Ваш муж, Вы и ребенок. И только Вы можете решить между собой вопрос отдельного проживания, не учитывая мнение близких людей, которые не являются членами Вашей семьи. Не стоит разводиться с мужем, лучше разъехаться с его  и с Вашей мамой. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и отделить Ваше мнение от навязанных решений извне.

    январь 16, 2020 г.