Психология

Здравствуйте! Я отношу себя к "гуманитариям", т.е меньшинству. Особенно я думаю, что таких "гуманитариев" меньшинство как и среди мужчин, так и - вопрос №3599539

женщин. Большинство всё же «технари». Я не про «большинство и меньшинство» технарей и гуманитариев. Я про немного другое. Как я уже сказал, я отношу себя к «гуманитариям». Особенно это заметно по предмету, который называется математикой! В школе у меня была ( я как раз из за не сдачи ЕГЭ по этой «очень умной» науке для меня никак не могу получить аттестат), хоть мне 21 год уже, и это плохо. Ведь на работу, куда я мечтаю попасть, без среднего полного образование не берут ( а это значит, нужен аттестат). Да, он все во лишь по продаже книг и иного мелкого ассортимента ( но я именно работать среди книг хотел или спорт. товаров), что делать? И другое еще: я являюсь «гуманитарием», и мне не очень даётся, если не от слова вообще, всякие дела — связанные с тем же программированием, «вычислением» каких то уязвимостей в ОС, роботехника ( это же всё точные дела) и другие: ( те же из действия, хим законы...), в общем, если делать вдруг из меня Ньютона, Эйнштейна, Авогадро, Ома и прочих «технарей», ничего не выйдет. В в этом плохого же нет ничего, гуманитаризм тоже ведь хорошо или нет? Всё — таки наш мир больше склонен и смотрит на тех же «технарей», а на «гуманитариев» может даже не обернуться ни разу. Те же самые друзья тоже. Или та же самая София или Валерия, они же маркетологи у нас, блин. По хуже не нашлось ничего! Ах да, они же Овны, им плевать!

А по поводу своих опасений я прав или нет?

И как по поводу умной математики" у меня сложиться. Я не ругаю математику, но лично я в школе лишь ОДИН раз получил по ней четыре, и то случайно. Как сейчас помню ( на самом деле, я и забывал) как пол одноклассников удивились этому. Но после этого опять всегда «три» балла....

Спасибо за ответы!

январь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте. Даниил.
    Вы смешали всё в кучу: гуманитарием, Овнов, Ю менеджеров… Зачем.  Зачем Вы циклитесь на всех этих условностях? Ну не даётся и не нравится Вам математика и точные науки ну да и Бог с ними -  занимайтесь тем что приносит удовольствие, стремитесь получить необходимое образование чтобы иметь возможность продавать книги или спорттовары и будьте счастливы!

    А по поводу своих опасений я прав или нет? Нет, Ваши опасения напрасны. Особенно // наш мир больше склонен и смотрит на тех же «технарей», а на «гуманитариев» может даже не обернуться ни разу.// Это абсолютно не так… Огромное количество гуманитарием являются двигателями модных тенденций, на них оборачиваются, глядя на них хотят идти в ногу. Направлении в гуманитарной деятельности очень много. Поэтому гуманитарии наоборот самые глубокие, яркие, харизматичные, и с годами становятся только лучше...
    Так что ни о чём не переживайте, развивайтесь, стремитесь вперёд, туда чего бы хотели достичь! Никому не бойтесь, ни на кого не оборачивайтесь! С Верой в Себя и Бога! Вам всё по плечу!

    Мудрости Вам и Уверенности в себе!

    С Уважением, Константин Шумилин

    январь 24, 2020 г.