Медицина

Решено

Болит правая грудь в области ближе к подмышке. Сначала болела левая, я сделала ЭКГ, УЗИ , там все отлично, хоть в космос лети. Болеть стало меньше. Но правая у меня болит гораздо чаще. Болит именно - вопрос №3600049

сбоку груди, может от белья думала я, поменяла несколько, по началу, в спортивном стало получше, но потом и после того как в нем похожу тоже побаливает( ходила на узи молочных желез, врач все ощупал, просмотрел, сделал узи и сказал что все хорошо, есть только птоз молочных желез, но это от того что 2 раза рожала и кормила и то набирала вес то худела. А недавно я ходила на прием к гинекологу в женскую консультацию. Там все осмотрели, сказали все в норме, потом еще прощупали и вроде как врач прочувствовал какую то небольшую кисту или говорит мастопатия, совсем небольшая, ничего страшного… после этого у меня там, со страху наверно стало еще больше болеть😕 вот что это может быть? У меня еще присутствуют панические атаки, после родов, ребенку втррому сейчас 1,5 года. Еще у меня по невралгии, толи защимило что то в спине, толи что то с позвоночником, может всетаки из за этого так болит? Что можете сказать и прсоветовать по этому поводу?

январь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Если есть уплотнение, то лучше сделать маммографию или узи, при необходимости — пункция.
    Боль именно в груди от проблем со спиной не будет.
    Но если это боль вдоль ребер, под грудью, то да, вполне может быть межреберная невралгия.
    А может спазм мускулатуры на фоне проблем с позвоночником.
    Плюс не исключен вариант психосоматики с учетом наличия ПА.
    Разбирайтесь. Начните с маммографии или узи молочных желез.

    январь 16, 2020 г.