Учеба и наука

vip

втечении или в течении - вопрос №360240

В предложении в течении недели я сделаю это.

сентябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    в  течение

    сентябрь 12, 2012 г.

    Александровна

    22-й в Учебе и науке

    В течениЕ недели я сделаю это.

    В течение — предлог, пишется раздельно и с буквой Е.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 12, 2012 г.

    Дерганова Татьяна Ивановна

    127-й в Учебе и науке

    В течение — в данном случае это предлог, который пишется раздельно и при обозначении времени имеет на конце е, например: в течение двух часов.

    сентябрь 13, 2012 г.

    Лиэль

    209-й в Эзотерике

    В данном контексте в течение является предлогом. Значит пишется раздельно и на конце с Е. Но именно в этом случае. Написание этого слова зависит только от контекста. Оно  может являться не предлогом, а предлог+существительное. И будет писаться «в течении» (Нпр., в течении реки...).

    август 16, 2015 г.

    I'm

    82-й в

    В течение часа

    В течении реки

    В Вашем случае, в течение недели

    август 31, 2015 г.

    Алексей

    48-й в Технологиях

    в течениЕ-когда речь идет о времени, а в течениИ-напр. реки

    февраль 13, 2016 г.

    Ирина

    72-й в Учебе и науке

    http://vtechenie.ru/

    август 30, 2016 г.