Медицина

Добрый вечер, после сдачи мочи обнаружили повышенное количество лейкоцитов, врач не назначает узи почек... - вопрос №3602784

январь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Не всегда, только при проявлении лейкоцитурии показано обследование почек. Вероятно это цистит. Нужно оценивать и клиническую картину, и осмотр, для решения в необходимости узи почек .

    будьте здоровы!

    январь 18, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Юлия.
    При поражении почек картина очень характерная. Да и в анализе мочи помимо лейкоцитов есть ещё изменения. Поэтому узи вам не назначили.
    Существуют стандарты оказания мед помощи, стандарты диагностики. Поэтому не во враче дело.
    Если у вас есть желание сделать узи, можете обратиться в частную клинику.
    Но если врач оценил ситуацию и не назначил данное обследование, то оно вряд ли нужно.
    Принимайте назначенное лечение и сдайте анализ мочи после него. Будьте здоровы!

    январь 18, 2020 г.