Медицина

Здравствуйте ,мой стаж употребления амфетамина ,приблизительно 3 года .Из них ,употребление было ,примерно 2 раза в 3 недели . И был период употребления слишком частого, 1-2 раза в сутки или через - вопрос №3602881

2е суток, в течении 7 мес. Максимальный перерыв ,3 мес. Последние полгода, регулярность употребления была 1-2 раза в месяц. На данный момент, 3й месяц регулярного употребления 2-4 раза в неделю. Способ — вдыхание через нос. Ну и к этому, курение. Я девушка 25 лет, рост примерно 175 и вес где-то 94кг. Веду малоподвижный образ жизни, алкоголь не пью. стараюсь употреблять всевозможные витамины в разумных количествах, без фанатизма. Иногда пыталась очищаться, питьем воды, мочегонные чаи, энтеросгель и сбалансированым питанием. Но ощутимого эффекта, естественно не наступало. О моей зависимости, пожалуй не знает и не догадывается никто. У меня, уже своя полноценная, нормальная семья, муж, ребёнок. Редко моё психическое состояние, отражается на семье, стараюсь держать все побочки под контролем, нет агресии, каких-то растройств в плане обозлённости и подобного. Логично, что, бывают перепады настроения, чувство усталости, очень редко наблюдала аритмию. галлюцинаций, депресси и суицидальных мыслей никогда не было.Я обожаю жизнь, была, есть и буду счастливым человеком. Но эта проблема, по крупицам может разрушить всё, что я имею… для себя решила, пора заканчивать пока не поздно. Мотивация, желание есть, сила духа и воли среднего уровня. Социально- круг общения был небольшой, в один момент практически все подруги друзья разъехались по миру.Новых добавилось человек 5, так как находилась в декрете.Надеюсь, что никто из окружения не употребляет. Декрет окончился почти год назад, хочу устроиться на работу, завести новые знакомства, разнообразить жизнь, нормальным житейскими обыденным ритмом. Нашла подходящую вакансию, через знакомого, работодателю я подхожу и место, могут немного придержать… Но ведь придется пройти нарколога и психолога и с 1ым будет полный крах при сдаче анализов… возможность посетить клинику или частного нарколога с целью очищения отсутствует, уж велеки цены. Но некоторые финансы, есть, дабы своими силами это выводить. Из всего рассказа, наконец-то вопрос, С чего стоит начать очищение, рекомендуемые: сорбенты, питьё, продукты, упражнения или ещё что? Ведь должно быть что-то эффективное, не прибегая к помощи специалистов…? заранее благодарю за ответ и уделённое время.

январь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    К сожалению, эффективно будет только обращение к наркологу и проведение специальных инфузий.
    Обильное питье, энтеросгель, правильное питание и прочее нужного вам эффекта не дадут.

    январь 19, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    вы конечно можете провести курс приёма энтеросорбентов ( полисорб например ), сочетая с обильным питьевым режимом более 1,5-2 литров в день, и приемом дополнительно растительные диуретики, с проведением контрольных аптечных тестов .
    но если вы будете продолжать принимать, смысла в этом нет, и эти меры не дают быстрого эффекта !

    удачи вам! Вы на правильном пути и раз начали об этом думать, все получится, главное захотеть. Начните для начала работать хотя бы с психологом для преодоления зависимости .

    январь 19, 2020 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Лечение зависимости от амфетамина должно осуществляться по индивидуальной программе с учётом особенностей организма и стажа наркозависимости.
    В вашем случае самым эффективным способом является очищение организма от наркотика и продуктов его распада. Такие мероприятия проводятся в специализированных центрах с применением специальных препаратов.

    январь 19, 2020 г.