Психология

Проблема с памятью - вопрос №360294

Здравствуйте! Я сейчас в армии. Обращался к психологам с проблемой того что не могу ничего запоминать с 10 лет, они говорят что всё нормально… И это создает мне трудноси с несением службы, т.к. не могу ничего запомнить… Помогите пожалуйста, что делать? Куда обращаться?

сентябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Руслан, есть специальные упражнения (для дошколят) для разввития памяти. Вы из найдете в инете. Но, когда вернетесь из армии пройдите, пожалуйста, обратитесь в учебно-лечебные центры: Институт мозга человека (http://www.ihb.spb.ru/), или Институт экспериментальной медицины (НИИЭМ СЗО РАМН), Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт имени В.М. Бехтерева (http://bekhterev.ru/) и другие. В этих учреждениях изучат ваше состояние памяти, ваш мозг и помогут. Вы можете заранее списаться с ними. Год в армии пролет быстро.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 13, 2012 г.