Медицина

Решено

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ. Сыну 12 лет. Температура 37:4 держится год. - вопрос №3603222

январь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    По анализам ничего страшного нет.
    Обнаружены Ig G к краснухе и ЦМВ, что говорит о том что ребенок болел этими инфекциями ранее, но сейчас из нет.
    Так же есть подозрение на герпес.
    Значения на границе нормы.
    Лучше анализ переслать на герпес.

    январь 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Есть антитела класса G к краснухе и цитомегаловирусу. Это признак иммунитета, того, что человек встретился с данными вирусами. Антитела к ЦМВ довольно высокие, это значит, что переболел не так давно.
    Антител класса М, которые указывают на острый процесс нет.

    А вот к вирусу герпеса антитела класса М есть. Возможно, инфекция развивается. Нужно обратиться к иммунологу, сдать дополнительно анализы.
    Плюс анализы на иммунный статус с учетом перенесенной ЦМВ, герпеса и сохраняющейся длительное время температуры.

    январь 19, 2020 г.
  • Здравствуйте. Щитовидную железу обследовали? Кроме температуры какие жалобы? температура весь день или к вечеру?

    январь 19, 2020 г.