Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня произошел незащищённый ПА с пятницы на субботу. Сейчас выпила Эскапел. Насколько он вреден? У меня нестабильный цикл, не было месячных в декабре. Тест отрицательный. - вопрос №3603464

январь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Препарат гормональный, поэтому приводит к нарушению гормонального фона. После его приёма будет сбой цикла. Возможно появление кровотечения, можете считать его первым днем менструации.
    Ближайшие полгода предохраняйтесь с помощью презерватива, так как использовать средства экстренной контрацепции несколько раз крайне нежелательно!

    январь 19, 2020 г.
  • Добрый день.
    Если вы не часто применяете данный вид экстренной контрацепции, то ничего страшного не будет.
    Маловероятно что будет нарушение менструального цикла.
    Беременность так же в вашей ситуации маловероятна.

    январь 19, 2020 г.