Медицина

Решено

Правильно ли подобрана диета при кожном дерматите? Не навредит ли она в дальнейшем? - вопрос №3603769

Здравствуйте, после самостоятельной и неудачной косметологической процедуры дома на коже лица образовался кожный дерматит ( диагноз поставлен квалифицированным врачом-дерматологом), назначено лечение и диета которая включает
а)варёные овощи: картошку, рис, макароны
б)отварное мясо: индейка, говядина и куриная грудка, а так же зелёный чай с вчерашним хлебом.
Разрешённые при строгой гипоаллергенной диете кисломолочные продукты, овощи, фрукты полностью исключены. Время проведения диеты 2 недели. У меня вопрос: не придётся ли после такой диеты обращаться к гастроэнтерологу или это нормальное питание для взрослого человека? Аллергии ни на что не было никогда, на данный момент прохожу курс ЭУВТ при диагнозе артрит плечевого сустава, наверняка есть интоксикация организма и возможно дерматолог перестраховывается, биохимия крови и остальные анализы назначенные при дерматите в норме. Жен. 41 год

январь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Нет, в этой диете нет ничего особенного. Вреда для органов жкт не будет. Можете спокойно следовать рекомендациям. Это не связано с перестраховыванием. При дерматите нужно соблюдать диету. Работа органов жкт и состояние кожи очень связаны друг с другом.

    январь 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.
    Да, питание нормальное и на вашем желудке это не отразиться негативно.
    Другое дело что диеты может быть недостаточно.
    Необходимо противоаллергенные препараты, сорбенты.