Юриспруденция

Решено

Опека - вопрос №3604338

Я заключила преддоговор на покупку квартиры.Продавец имеет 2-х несовершеннолетних детей и квартира приобретена у них с участием маткапитала.Опека пока не соглашается выдать им постановление.Не согласны с планом на использование средств от продажи.У них еще есть непогашенная ипотека.Могу ли я расторгнуть с ними договор и вернуть залог, так как не ясно смогут ли они доказать куда пойдут деньги с продажи квартиры где в доле дети

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Смотря что указано в предварительном договоре и есть ли условие о задатке. Если процесс у них затянулся, а в предварительном договоре нет конкретных сроков либо слишком долго ждать исполнения этих сроков, то можно попробовать по соглашению расторгнуть такой предварительный договор. Если же по соглашению не захотят, то придется расторгать через суд. Но там уже понадобятся основания. Без анализа текста договора Вам никто их не подскажет.

    январь 20, 2020 г.