Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, организация находится в процессе ликвидации. Дали заявление, с предложением уволиться и перевестись в новую организацию, НО НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ. Правомерно ли это, или должны перевести - вопрос №3604396

на ту же должность? Если не подписывать это заявление, чем это грозит? Могут ли меня тогда просто сократить и выплатить все компенсации при сокращении

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если организация ликвидируется, то могут сократить, предупредив за 2 месяца согласно ст.180 Трудового кодекса РФ. Предлагать аналогичную должность не обязаны. Это совсем другая организация. Либо соглашаетесь, либо уходите по сокращению. Но если соглашаетесь, то не пишите по собственному, а пишите заявление на «увольнение переводом». Иначе уволят, а на новое место не примут.

    январь 20, 2020 г.