Медицина

Как лечить влажный кашель ребенок 2.4 года? - вопрос №3604410

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Желательно обратиться к педиатру и сдать анализы.
    Нужны отхаркивающие и разжижающие мокроту средства.
    Обычно назначают:
    лазолван (с 1 года)
    флуимуцил (с 2 лет)
    Хороший препарат бронхикум ( с 6 мес)

    январь 20, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нужно обязательно послушать легкие ребёнка показать педиатру !

    если есть насморк, он тоже может провоцировать кашель, особенно ночью в положении лёжа: обязательно проводить аспирацию носика утром и на ночь, капать називином на ночь, а в течении дня сиалор .

    Без назначения врача после осмотра максимум можно применить сухой порошок растворимый микстура от кашля он имеет хороший отхаркивающий эффект и препарат растительный !
    остальные препараты только по назначению врача после осмотра !

    давайте больше пить ребёнку тёплой воды обязательно!

    выздоравливайте!

    январь 20, 2020 г.