Юриспруденция

Женщина выходит замуж за мужчину у которого действующие кредиты, в случае смерти мужчины, перейдут ли кредиты на его будущую жену ? - вопрос №3604472

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если примет наследство, то да. Согласно п.1 ст.1175 ГК РФ:

    Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    январь 20, 2020 г.