Медицина

Мне 40 лет. Щитовидка 30 куб.см. без узлов, уровень ТТГ 0.807 Курю, периодически принимал йосен по 1 т. последний раз около 3 мес. До этого также принимал пол года назад. Щитовидка в 2017 году - вопрос №3604534

была 25.8, в 2018 21.7

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Есть незначительное увеличение щитовидной железы.
    Но если видимых образований в ней нет и у вас нет жалоб, то ничего страшного нет.
    Необходимо только наблюдение.

    январь 20, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Заместительную гормональную терапию назначают только при изменении гормонального фона.
    У вас ТТГ в норме. Поэтому ничего принимать не нужно.
    Делайте узи раз в год. ТТГ, Т4св, антитела к ТПО контроль через 3 месяца.

    январь 20, 2020 г.