Медицина

Подскажите, пожалуйста. Где полагается содержать больных с гепатитом "А"(болезнью Боткина, желтухой) В палате вместе с пациентами с гепатитом "B" и "C", или же отдельно? - вопрос №3605416

Какой существует риск заражения друг друга?

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Да, эти пациенты должны быть отграничены друг от друга.
    Риск заражения гепатитом А алиментрарный ( бытовой).

    январь 20, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Содержат отдельно.
    Гепатит А передается через рот с грязными руками, зараженной пищей, с водой. Гепатиты В и С передаются через кровь. Особенно заразен вирус гепатита B, который передается в большом проценте случаев половым путем.
    https://www.gazeta.ru/health/2013/06/18_a_5381637.shtml

    январь 20, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    , должны находиться в отдельной Палате больные с геп а, геп в и с могут находиться в одной Палате .
    больной с геп а представляет опасность для других, так как у геп а алиментарный ( пищевой в основном), путь передачи, а так же есть и бытовой .

    Будьте здоровы!

    январь 20, 2020 г.