Юриспруденция

Уплата административного штрафа - вопрос №3605850

Доброго дня. Постановление по административному делу вступает в законную силу после 10 суток, а при обжаловании при вынесении решения. Т.е., если назначен штраф, дается 60 к.д. для добровольной уплаты, но указано после вступления постановления в законную силу. Если обжалуется постановление эти 60 к.дней начинают идти после того как высший суд (городской) вынесет решение?

январь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да. Отсчет 60 дней идет с вступления постановления в законную силу, а это с вынесением решения судом по жалобу на это постановление согласно ст.31.1 КоАП РФ.

    январь 21, 2020 г.