Юриспруденция

Добрый вечер. Такая ситуация, двоюродная сестра раньше вышла с отпуска по уходу за ребенком, т.е. ребенку исполнился только 1год. Вышла на свое же место, официально, в гос.организацию( учитель в - вопрос №3606681

школе). Но ей продолжали выплачивать какие-то 9-10тыс.как в отпуске, по-мимо зарплаты. Хотя она спрашивала и уточняла про них. Прошло 3 месяца, все тихо было. И вдруг пришло письмо с соц.защиты в бухгалтерию, с требованием, чтоб она в течении месяца выплатила 30тыс, что ей неправильно начисляли. Законно ли это? Должна ли она возвращать, разве она виновата в этом? Посоветуйте, куда обращаться и какие меры предпринять! В течении месяца ей нереально выплатить 30тыс, при ее зарплате меньше 15 тыс… помогите!!!

январь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Смотря на какую ставку работала. Если на полную ставку, то не имела права получать пособие и лучше его вернуть. Если на условиях неполного рабочего дня, то могла получать пособие согласно ст.256 Трудового кодекса РФ.

    январь 21, 2020 г.