Юриспруденция

Здравствуйте подскажите я второй раз женился родился ребёнок хочу уменьшить алименты первой жене моя нынешняя жена уже подала на 1/6 алиментов,подскажите если еще моя мама подаст или мы с ней через - вопрос №3607280

нотариуса сделаем чтобы я ей еще платил 1/6 как это может повлиять тогда на решение суда? потому что до этого я консультировался мне сказали рождение второго ребенка не основание для уменьшения на первого ребенка алиментов

январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Основание, т.к. изменилось семейное или материальное положение. А в этом случае согласно ст.119 Семейного кодекса РФ Вы вправе требовать снижения алиментов. Но не во всех случаях суд снижает алименты, так что нужно аргументированно подойти к подаче иска.

    январь 22, 2020 г.