Медицина

Решено

Добрый вечер, в бак. посеве урогенитальных выделений высеялись streptococcus anhaemolyticus и staphylococcus epidermidis и eschericia coli ,что это может быть и как лечить? - вопрос №3607851

январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    это дисбактериоз, который лечится приемом антибиотиков широкого спектра действия. Если это мазок из влагалища или шейки матки-местное антибактериальная терапия, и дальнейшее восстановление микрофлоры .
    такое происходит часто, при стрессовых ситуаций, снижении местного иммунитета. ( так же как и например, дисбактериоз кишечника)

    Для назначения схемы лечения необходимо обратиться на очной прием к врачу .
    будьте здоровы!

    январь 22, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Валентина.
    Это условно патогенные бактерии.
    В норме в определенном количестве они должны быть во влагалище.
    Но если их больше нормы, то они могут вызывать жалобы и тогда это необходимо лечить.
    К сожалению вы не пишите сколько именно из в ваших анализах.

    январь 22, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Одно лишь наличие этих условных патогенов ни о чем не говорит.
    Нужно знать количественный состав. Это покажет, нужно лечение или нет.

    январь 22, 2020 г.