Медицина

Здравствуйте,с чем может быть связано ,что менструальный цыкл 28...35...28...35 дней,тоесть в одном месяце цыкл 28 дней в следующем 35 и так все время - вопрос №3608099

январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Максимально длительные циклы и минимально длительные циклы, у женщины могут быть в норме в течении года 1-2 цикла .
    но если такое происходит чаще — это может быть следствием дисфункции яичников-гормонального нарушения -чаще всего в эти длинные циклы не происходит овуляции -ановуляторные циклы, при гиперпролактинемии, синдроме поликистозных яичников, нарушении функции щитовидной железы.

    вам нужно провести узи органов малого, и сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы (ттг)
    Будьте здоровы!

    январь 22, 2020 г.
  • Добрый день, Марина.

    Это не отклонения, это норма.
    Менструальный цикл от 21 до 35 дней считается нормальным.
    Незначительные отклонения в менструальном цикле могут быть из за банального стресса, смены климата.
    Если хотите чтобы они шли как по часам, то можно начать принимать оральные контрацептивы.

    январь 22, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Это не норма.
    Проверяйте щитовидную железу первым делом. Гормоны ТТГ, Т4св.
    А потом уже все остальное.

    январь 22, 2020 г.