Психология

Решено

Здравствуйте, с моим мужчиной уже полгода в отношениях. Всё было как в сказке, цветы, подарки, ухаживания, внимание. Ревнует меня. Старше меня на 10 лет. Были совместные планы, я забеременела, он - вопрос №3608481

этого очень хотел, очень рад. Но после нового года, он как-то резко изменился, не уделяет мне столько внимания как раньше, стал каким-то холодным. Это происходит уже как дней 10, я пытаюсь с ним поговорить, он отвечает, что любит меня, и что всё будет хорошо. То что он старается, чтобы у нас всё было хорошо. Хочу поехать отдохнуть к подруге, не отпускает, злится, ревнует, а сам должного внимания не уделяет. Я не пойму, что с ним происходит? Нагнетаю себя, переживаю, нервничаю, плачу, иногда это выплескиваю на него, и ни к чему хорошему это не приводит. Только хуже. Может быть это кризис отношений? Как себя вести, не знаю, может быть дистанцироваться от него, молчать, боюсь, что будет только хуже, и вести себя как ни в чем не бывало не получается, внутри обида. Как быть в такой ситуации?

январь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы не зря беспокоитесь, угроза потерять эти отношения есть.
    По всей видимости мужчина разочарован, и его внимание уходит на сторону.
    Чтобы в этом разобраться и предпринять верные действия, нужна дополнительная информация и о вас и о нем. Это можно сделать на консультации. А иначе, сами понимаете, общий совет, как пальцем в небо, не решит ничего.

    январь 23, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Но после нового года, он как-то резко изменился» — как думаете, что могло стать причиной его «изменений»? Причина в любом случае есть, и ее необходимо выявить.
        Возможен и такой вариант, что причина вовсе не в мужчине, а в изменении гормонального фона, связанного с беременностью. Т.е. Ваши изначальные реакции никак не связаны с поведением мужчины, а обусловлены изменением гормонального фона. А вот поведение мужчины — реакция на Ваши перемены.
        Кроме того, возможно, что «работают» Ваши личностные проблемы (страхи, сценарии, и т.п.). Пока все было ровно, они «дремали». А как наступила беременность (а стало быть и все проистекающие из этого события, как ожидаемые так и те, которые пугают), они «включились». И снова — поведение мужчины, ответная реакция на Ваши «перемены» (истерики, манипуляции).
        Поэтому, рекомендации можно давать только после тщательного анализа ситуации в паре, а равно как и Вашего прошлого, особенно детства и детско-родительских отношений…

    январь 23, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Алёна здравствуйте.
    Не переживайте, успокойтесь. Все выяснится. Лучше конечно выбрать психолога эксперта на сервисе и поработать с ним в индивидуальном порядке.

    январь 23, 2020 г.