Медицина

Решено

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Я болею с 17 января. Все началось с того, что утром болело сильно горло, небольшой насморк был, кашель немного, температура сутки была 37.5-38. Сразу стала - вопрос №3608779

лечиться. С понедельника кашель стал сильным и постоянным, сходила к врачу, поставили бронхит. Назначили Флемоклав 1000(по 1 таб 2 раза в день), флуифорт порошок 1 раз в день, таблетки от аллергии и Линекс, толзингон. Со вторника появились в носу выделения, больше зеленоватые. Стала сразу промывать нос аквамарисом, потом полидекса в нос(у меня в октябре был гайморит, была жидкость в пазухах 1/3), антибиотик и флуифорт пью. Но от выделений в носу, стал болеть верхний зуб 17(зуб здоровый, была у стоматолога в декабре), корни находятся близко к пазухе. Отдает ещё в нижние зубы, с этой же стороны, как прострелами, иногда и болят. Подскажите, 1… Достаточно ли всего в лечение? 2… Может при скопление в пазухах болеть здоровый зуб? Какой противовоспалительный препарат попить?(со стороны больного зуба выделений побольше, чем в другой пазухе) 3… Когда должны начаться улучшения?(антибиотик пью ровно 3 дня, флуифорт 4 дня, полидекса пока начало 3-го дня). Температура сутки с норме. Спасибо

январь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Лечение достаточное.
    Нужно сделать снимок пазух и зуба, а лучше КТ, да, такая боль может быть, но нужно еще исключить кисту корня зуба на фоне хр.синусита.
    Попейте нимесил 1 пакетик 7 дней + омез по 1 капсуле 2 недели для желудка.
    Улучшения должны быть с 2-3 дня начала приема антибиотика, раз температура в норме, то это уже хорошо.

    январь 23, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Екатерина.

    1. Да, антибиотик широкого спектра действия, его достаточно
    2.Да, конечно.
    3. С 5 дня в норме должны быть значительные улучшения.

    январь 23, 2020 г.