Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Пульсация ниже пупка, или дергается ниже пупка, в районе лабковой области. Аневризм исключен, делал узи. У меня синдром жильбера. - вопрос №3102258

декабрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.
     Вы можете ощущать пульсацию брюшной аорты, самого крупного сосуда брюшной полости.
     Синдром Жильбера к этому не имеет никакого отношения.

    декабрь 23, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Арсен!

    Очень многие люди чувствуют такую пульсацию внизу живота.

    Это норма, так как это пульсация самых крупных сосудов организма человека. В этой области располагаются брюшная аорты и нижняя полая вена .

    Диаметр этих сосудов  примерно около 5 см. Поэтому человек ощущает их пульсацию.

    декабрь 23, 2018 г.