Психология

Постоянные боли при абсолютном здоровье - вопрос №36092

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия, мне 23 года.В последний месяц испытываюболи и жжение в области сердца.Медицинское обследование показало, что я полность здорова.Также иногда бывают приступы страха.Что это может быть?

сентябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Леся

    231-й в

    Может Вы пьете много кофе и курите? Страх, панику, тревогу может вызывать чрезмерное потребление кофе.

    сентябрь 24, 2010 г.

    Седов Алексей Александрович

    92-й в Психологии

    Скорее всего у вас не все гладко в семье, на работе. или еще где то. Все это нервы и само настрой. Начинайте свой день, с теплого душа, чашка чаю, или сока. Перед выходом из дома, гляньте в зеркало, и скажите самой себе, что вы лучшая и такая одна. Скажите, что себя любите :) И все у вас будет. Главное за хотеть. Удачи вам.

    сентябрь 24, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

      Здравствуйте, Анастасия!

     Если медицинские показатели в норме, то можно предполагать психосоматическое нарушение. То есть Ваши боли в области сердца могут иметь психологические причины. Какие - нужно выяснять на приеме у клинического психолога или психотерапевта, возможно, Вам понадобится курс психотерапии (медицинской или немедицинской), тем более, что есть приступы страха... Как у Вас с тревожностью и уверенностью в себе обстоят дела?

    С уважением

    Ирина

    сентябрь 24, 2010 г.