Медицина

Решено

vip

Подскажите , если волосы не досушить феном и одеть шапку и сверху капюшон то не заболеешь? Просто на улице мороз -12. - вопрос №3609711

январь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Диана.

    Всё зависит от вашего иммунитета.
    Но вполне вероятно что вы сможете заболеть при таких условиях.

    январь 24, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Диана.
    При таком морозе шапка и капюшон вас не спасут.
    Будет только хуже, так как влага из волос поступит в шапку, под капюшоном будет испаряться. И все это — лишняя влага. Заболеете или нет — дело случая. Но если с иммунитетом есть проблемы, есть хронические тонзиллиты, фарингиты, то лучше подстраховаться.
    Сушите волосы!

    январь 24, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Зависит от Того, как долго вы будете пребывать на улице. Если вы планируете длительное пребывание на улице то нивкоем случе не выходите с мокрой головой, шапка и капюшон, От переохлаждения мокрой головы вас не спасут.
    Если вы просто планируете перемещение, на том же общественном транспорте, и на улице будет пребывать не длительно, то ничего страшного.

    Берегите своё здоровье!

    январь 24, 2020 г.