Юриспруденция

Здраствуйте! Подскажите пожалуста как поступить в этой ситуации . У меня ребенок ходит в Детский сад ясельную группу. У меня у ребенка нет прививок у неё медотвод у нас порок сердца. Когда нас - вопрос №3609735

принииали в садик мы написали отказ от прививок медсестре. А сейчас в нашей группе 2 деткам ставят прививку от полиомиелита. И нам нельзя с ними контаутировать 60 дней. Нас хотят вывести из садика. Что нам делать ребенку в саду нравиться. Имеем ли мы право на посещение ДС?

январь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Имеете право, т.к. прививки дело добровольное, а угрозы эпидемии нет. Согласно требованиям Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» возможен отказ от прививок, но запрещать при этом ходить в садик при отсутствии угрозы эпидемии не могут.

    январь 24, 2020 г.