Юриспруденция

Здравствуйте. У меня меланома кожи спины. Стадия 1б, диагноз с 2017года. Мне положена инвалидность? Врачи не дают, так как нет ухудшения - вопрос №3610061

январь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Жанн.

    Группа инвалидности и ее установление практически никогда не зависит от диагноза. При любом заболевании назначается лечение, а затем курс реабилитации. Если ухудшений нет — могут отказать в установлении инвалидности.

    Изучите Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 14.11.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

    Пожалуйста, не забывайте благодарить юристов за бесплатные разъяснения, путем выбора лучшего ответа.

    Всего доброго.

    январь 25, 2020 г.