Медицина

Здравствуйте, скажите пожалуйста у девушки задержка 1 день, но после последних месячных секса не было вообще , только трогал её влагалище. Два месяца назад девушка пила таблетки экстренной - вопрос №3610071

контрацепции… Может ли девушка быть беременная??? или это гормональный сбой????

январь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Денис.

    Нет , беременности быть не может.
    Это связано с приемом средств экстренной контрацепции.
    Пусть ждет месячные.

    январь 24, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Денис.
    После приема таблетки экстренной контрацепции возникает гормональный сбой, так как это гормональные таблетки. Поэтому нарушения цикла — это закономерный процесс.
    Задержки до 10 дней — это норма.
    Если после последних месячных не было полноценного полового акта со семяизвержением внутрь влагалища, то беременность исключена 100 %.
    Будьте здоровы!

    январь 24, 2020 г.