Медицина

Решено

Добрый вечер!! Не можем понять что с нашим мальчиком 3.8 года.Пришел из садика какой то вялый ,ничего не ел еще дома ,потом щечки покраснели - вопрос №3610285

, померяли температуру 37,4.Ничего не болит, по его словам.Обычно он показывает пальцем, где ВАВА.Попил воды через пять минут вырвал.И так несколькл раз.Вообще он сам может вызвать у себя рвоту.Не знаем что делать.В скорой сказали, наблюдать за температурой.Завтра к дежурному врачу… Ну а сейчас что нужно делать, чтобы не навредить ребенку? Нужно ли сбивать температуру, дать что то противорвотное или нет? Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Противорвотные давать не нужно. Только смекта.
    Температуру сбивать, только если будет выше 37,9-38.
    Да, следите за состоянием ребенка.
    Это может быть ОРВИ, ротавирусная, может быть дисфункция ЖКТ.
    Пока наблюдайте, дайте смекту, по возможности пусть пьет водичку.
    Завтра врач определит точно, нужны анализы и осмотр.
    Если состояние будет ухудшаться, боли, температура, то вызывайте скорую.

    январь 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.

    Если нет катаральных проявлений ( насморк, кашель), то вероятнее всего это связано с кишечной инфекцией.
    Сейчас по возможности обильное питье, можно энтеросгель или смекту, лактофильтрум.
    Сейчас температура не большая и ничего сбивать не нужно.
    Если температура будет более 38, то сбивайте ее панадолом.
    Если состояние будет ухудшаться, то снова вызывайте скорую.

    январь 24, 2020 г.