Медицина

Здравствуйте дорогие эксперты! Принимаю антибиотик Амоксиклав, можно ли на его фоне в свой день рождения пару бокалов вина ? - вопрос №3610642

январь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Нежелательно совмещать прием антибиотика с алкоголем, думаю, вам это известно.
    Но один бокал в день рождения… думаю, сильно ситуацию не изменит)

    январь 24, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нет, на фоне приёма Аб не рекомендовано употреблять алкоголь .
    Но по инструкции к амоксиклаву нет, строгих указаний к наистрожайшему запрету употребления алкоголя .
    Один, два бокала один раз не сильно подействует на эффект Аб, и не должен дать реакции ( тошнота, рвота ...)
    с днём рождения)

    январь 24, 2020 г.