Медицина

Решено

При прерванном акте можно ли забеременеть от мужской смазки? Содержаться ли сперматозоиды в смазке? - вопрос №3610834

январь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Да, малое количество там есть. Поэтому, если прерванный половой акт происходит в благоприятные для зачатия дни, то оно возможно.

    январь 25, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    если смазка выделилась во влагалище, да риски минимальные есть .
    в смазке могут находиться  до 5 сперматозоидов, но не каждый раз .

    поэтому ппа не является 100% защитой от беременности.

    нужно с гинекологом подобрать для себя оптимальный метод контрацепции.
     Будьте здоровы!

    январь 25, 2020 г.