Медицина

vip

Здравствуйте! Маме 77 лет признали Гепатит С, цирроз печени, асцит. По результатам обследования рекомендуют лечение антибиотиками. Я слышала, что - вопрос №3612623

заболевание лечится препаратом Хаврони (Софусбувир Велпатасфир производство Индия) и Леворон Дуо. Насколько эффективно лечение данными препаратами? И как по результатам обследования узнать генотип гепатита С? Можно ли принимать данные препараты вместе?

январь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сергей, добрый вечер!  По результатам обследования не увидел показания к антибиотикам! Что касается перечисленных Вами противовирусных препаратов, необходима консультация гастроэнтеролога, т.к. в данной ситуации они могут быть противопоказаны, ввиду тяжести общего состояния. С уважением Евгений Николаевич!

    январь 26, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    К сожалению, прикреплённые вами фото не загружаются и многие из них нечитабельны в таком формате. Вообще, ни гепатит с, ни цирроз печени, ни асцит не лечатся  антибиотикотерапией -Если только, нет сопутствующего инфекционно-воспалительного процесса в других органах  или формирования асцит-перитонита.

    Что касается указанных вами препаратов: ливорон дуо- Является гомеопатическим средством, которое не оказывает доказанного лечебного эффекта, подразумевает лишь профилактику заболеваний печени и в вашем случае, это будет лишь, «выброс  денег на ветер».Так как даже постоянный прием данного препарата не поможет в вашем течении заболевания .
    хаврони — Является лекарственным, противовирусным средством которое используется при лечении гепатита С.Но как известно, в мире ещё не созданы препараты противовирусные которые полностью излечивают от вирусных инфекций.Целесообразность применения данного препарата, вам нужно обговаривать с лечащим врачом, Так как вашем случае есть печёночная недостаточность, и Эти препараты применяются  с осторожностью у пожилых людей.
    Если не будет выявлено противопоказаний, как говорится: «попробовать можно», но это не избавит вас от Имеющихся осложнений и тяжелого течения заболевания, к сожалению.
    удачи вам! Будьте здоровы!

    январь 26, 2020 г.